Курс доллара в Украине в обменниках: аналитик сделал прогноз на ближайшие дни

Новости
Курс доллара в Украине в обменниках: аналитик сделал прогноз на ближайшие дни

Курс доллара в большинстве обменников финкомпаний на выходных, 20 и 21 января, будет находиться в пределах коридора: прием от 37,40 до 38,10 грн/долл. и продажа от 38,12 до 38,40 грн/долл., прогнозирует аналитик Алексей Козырев.

Курс евро владельцы обменников в субботу и воскресенье выставят в пределах коридора: прием от 41,00 до 41,60 грн/евро и продажа от 41,65 до 42,00 грн/евро, считает эксперт.

«Учитывая быстро меняющуюся в январе ситуацию на межбанке и настроения наличного валютного рынка, в эти выходные от финансистов все же не стоит ожидать уж очень большого финансового альтруизма и значительного проседания курсов продажи валюты, — отметил Козырев. — Но и задирать свои ценники продажи они сейчас не смогут, предпочтя выставлять эти котировки в пределах среднерыночных для своего региона».

По  его мнению, скорее всего, эти выходные пройдут на наличном рынке без особых сюрпризов как для покупателей, так и для продавцов валюты.

Курс доллара в Украине на 22 января

Как писал УНИАН, на понедельник, 22 января, Национальный банк Украины установил официальный курс доллара к гривне на уровне 37,53 грн/долл., то есть гривня укрепилась на 18 копеек.

А официальный курс НБУ относительно евро на понедельник установлен на уровне 40,84 грн/евро, то есть гривня укрепилась на 17 копеек.

©prospects-express.com

Похожие видео