Пропустил уже на 38-й секунде: Лунин отреагировал на провальную игру конкурента в Реале

Спорт

В воскресенье, 21 января, мадридский «Реал» одержал волевую победу против «Альмерии» (3:2) в рамках 21-го тура испанской Ла Лиги.

Ворота «сливочных» в этой игре защищал Кепа Аррисабалага. Испанский голкипер пропустил первый гол от главного аутсайдера лиги уже на 38-й секунде игры. А на 43-й минуте команда Анчелотти «горела» 0:2. Во втором тайме мадридцы совершили камбэк и вырвали победу благодаря голам Беллингема, Винисиуса и Карвахаля.

После матча вратарь «сливочных» Кепа Аррисабалага был признан худшим игроком этой встречи. Статистический портал Sofascore поставил испанцу 6,2 балла, что является самой низкой оценкой среди всех игроков «Реала».

Украинский вратарь «Реала» Андрей Лунин прокомментировал провальное выступление своего конкурента, в частности, первый пропущенный гол, за который испанцу прилетело много критики от болельщиков. Стоит отметить, что украинец не стал критиковать Кепу, а наоборот, выразил ему поддержку.

«В этой ситуации было легко поддаться обману, поскольку соперник находился на очень близком расстоянии, и у Кепы было мало времени на реакцию», — приводит слова Лунина Defensa Central.

Добавим, что в текущем сезоне Андрей Лунин сыграл 12 матчей (11 пропущенных голов, пять «сухих» игр). Кепа Аррисабалага в 18 матчах пропустил 18 голов, а в семи матчах сохранил ворота «сухими».

«Реал» занимает второе место в Ла Лиге, уступая «Жироне» одно очко и имея игру в запасе.

В следующем туре чемпионата Испании «Реал» 27 января сыграет против «Лас-Пальмаса».