«Киев-Баскет» добыл яркую победу над «Черкаськими Мавпами» в Суперлиге Favbet

Спорт

«Киев-Баскет» одержал победу над «Черкаськими Мавпами» со счетом 89:73 в домашнем баббле регулярного чемпионата Суперлиги Favbet.

Команда Дмитрия Забирченко подходила к матчу с существенными кадровыми потерями – к травмированным Павлу Буренко и Дани Кингсби добавился Марканис Хаймон. Это давало преимущество Обезьяне в габаритах под кольцом, но, как показала игра, Дмитрий Забирченко тактически сумел правильно построить тактику на игру, переиграв Артема Слипенчука.

«Киев-Баскет» сделал ставку на скорую игру, агрессивную в атаке, один в один против габаритных и более медленных соперников. За счет этого Брентли Байнум и Лев Кошеватский в первую очередь выдали свои лучшие поединки в Суперлиге на данный момент.

Байнум был безудержен в первой половине игры – 27 очков, 11/12 двухочковых, 5/5 штрафных и рекорд результативности сезона за первые две четверти. И 51:35 в пользу «Киев-Баскета» до большого перерыва.

Во второй половине игры против Байнума начали играть плотнее, часто перед ним в защите сдваивались, но это давало пространство другим игрокам, в частности Кошеватскому, набравшему 18 очков (9/18 двухочковых), большую часть из которых после быстрых проходов под корзину.